Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПочему стоит пить по утрам теплую воду с куркумой?

Почему стоит пить по утрам теплую воду с куркумой?

О том, что стакан теплой воды по утрам очень благотворно влияет на наше здоровье, знают многие, но еще большую пользу может дать вода с куркумой.

Добавление этой специи в теплую воду – одно из лучших средств, которые вы можете применить для пользы своего здоровья, сообщает Ukr.Media.

Теплая вода с куркумой — мгновенный импульс для нашей иммунной системы. Эндотоксины в куркуме повышают иммунную систему организма и снижают риск заражения гриппом или другими неприятными инфекциями. Регулярное употребление воды с куркумой, особенно в зимние месяцы, безусловно, помогает защититься от вирусов, широко распространенных в осенне-зимний период.

Улучшает пищеварение

Куркума поощряет желчный пузырь производить желчь и другие пищеварительные ферменты, помогающие организму правильно переваривать пищу. Когда вы начинаете свой день с куркумой, вы даете установку своей пищеварительной системе – правильно переваривать пищу.

Поддерживает уровень сахара в балансе

Куркума помогает организму правильно обрабатывать сахар внутри пищи, что предотвращает высокие скачки сахара в крови. Это свойство куркумы очень полезно для людей с диабетом.

Помогает в борьбе с лишним весом

Питьевая вода с куркумой предотвращает накопление жира в организме. Это очень полезно для процесса потери веса.

Улучшает здоровье и цвет кожи

Куркума оказывает положительное влияние на здоровье кожи. Куркума – естественный очиститель крови. Она удаляет токсины из крови. Куркума также обладает антиоксидантным свойством, которое защищает кожу от повреждения свободными радикалами и помогает осветлить кожу, придает ей хороший естественный цвет.

Защищает мозговые клетки

Куркума снижает шансы на развитие болезни Альцгеймера. Ученые обнаружили, что куркумин, который есть в куркуме, противодействует симптомам болезни Альцгеймера, блокируя образование бета-амилоида, белкового вещества, которое, как полагают, провоцирует потерю клеток и тканей. Кроме того, куркума также уменьшает воспаление нервных тканей.

Обеспечивает здоровье сердца

Куркума связана с более низким уровнем холестерина и предотвращением атеросклероза. Она также может помочь защитить от сгустков крови, развивающихся на стенках артерий.

В каких пропорциях следует использовать куркуму?

От 1/4 до 1/2 чайной ложки порошка куркумы развести в одном стакане горячей или комнатной температуры воды – более чем достаточно в день. Вы также можете добавлять куркуму в воду с лимоном и медом.

Напомним, ранее мы рассказывали, что простая пряность поможет восстановиться после инсульта.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине