No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВнесены изменения в правила назначения субсидий

Внесены изменения в правила назначения субсидий

Сегодня Кабмин внес изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий на покрытие затрат на оплату жилищно-коммунальных услг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполиткии. В частности, изменения коснулись следующих положений. Теперь в совместный доход при начислении субсидии не будет учитываться стоимость бесплатно полученных санаторно-курортных путевок, […]

Сегодня Кабмин внес изменения в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий на покрытие затрат на оплату жилищно-коммунальных услг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполиткии.

В частности, изменения коснулись следующих положений.

Теперь в совместный доход при начислении субсидии не будет учитываться стоимость бесплатно полученных санаторно-курортных путевок, протезно-ортопедических изделий, средств реабилитации, сумм, которые выплачиваются в порядке компенсации вреда (регрессные выплаты), причиненной работнику за утрату его здоровья, которая связана с выполнением им трудовых отношений.

При назначении субсидии в первом квартале в среднемесячный доход учитывать доход от пая, который начисляется раз в год в четвертом квартале предыдущего года в среднемесячном размере на основании справок.

Также принятым документом уточняется порядок автоматического назначения субсидии гражданам на следующий период, а также действия лиц в случае несогласия с решением об автоматическом назначении субсидии.

Напомним, завтра министр социальной политики Андрей Рева проведет телефонную прямую линию, во время которой ответит на вопросы по теме субсидий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине