No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые: вентилятор провоцирует инфаркты

Ученые: вентилятор провоцирует инфаркты

Сотрудники Юго-Западного медицинского центра (США) провели исследование и сделали выводы, что пенсионерам в жару ни при каких обстоятельствах нельзя использовать вентилятор. В исследовании приняли участие пожилые мужчины и женщины. Они находились в жарком помещении с включенным вентилятором. По прошествии некоторого времени, у пожилых людей были измерены показатели сердечной активности. Результат был неутешительным для здоровья. Использование […]

Сотрудники Юго-Западного медицинского центра (США) провели исследование и сделали выводы, что пенсионерам в жару ни при каких обстоятельствах нельзя использовать вентилятор.

В исследовании приняли участие пожилые мужчины и женщины. Они находились в жарком помещении с включенным вентилятором. По прошествии некоторого времени, у пожилых людей были измерены показатели сердечной активности. Результат был неутешительным для здоровья. Использование вентилятора вызывает повышение частоты сердечных сокращений, что вместе с влиянием жары, может привести к инфаркту.
Оказывается вентилятор способствует интенсивному испарению пота, что приводит к значительному снижению температуры тела и провоцирует увеличение частоты сокращений сердечной мышцы. Для молодых людей такое положение дел не страшно, а вот у пожилых может вызвать обострение хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Источник planet-today.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине