Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЧто делать, если банкомат «съел» карту: пошаговая инструкция

Что делать, если банкомат «съел» карту: пошаговая инструкция

С ситуацией, когда в банкомате остается карточка знакомы, наверное, многие. Чаще всего попытки извлечь ее оттуда при помощи подручных средств или "волшебных слов", как правило, не помогают. Но есть алгоритм действий, которым нужно воспользоваться.

В ПриватБанке рассказали, что делать, чтобы заставить банкомат вернуть карточку или хотя бы обезопасить деньги, которые на ней хранятся.

Оказывается, спасти карточку поможет нажатие и удерживание одной кнопки.

  1. Самый первый (и довольно часто эффективный) способ – нажать кнопку «Отмена» и не отпускать ее в течение трех-пяти минут.
  2. После того, как вы настойчиво удерживали кнопку «Отмена», банкомат спросит у вас, действительно ли вы хотите все отменить и просто получить карту обратно. Не колеблясь отвечайте «Да», однако палец, который давит на «Отмену» не отпускайте. Если вы все сделаете верно, банкомат должен отдать вашу карту.
  3. Если же этот способ не увенчался успехом, попробуйте проанализировать, почему банкомат отказался отдавать вашу карту. Если, например, вы находитесь за границей, то банкомат может просто не поддерживать ваш приватбанковский четырехзначный пин-код.
  4. Если банкомат ПриватБанка или любого другого банка не отдал вам карту, никуда не уходите. Подождите рядом с банкоматом от 5 до 10 минут. На протяжении этого времени он может без вас все отменить и вернуть вам карту.
  5. Если банкомат все же карту не вернул, позвоните на горячую линию банка (для ПриватБанка номер 3700) и попросите заблокировать ваш счет.
  6. Кроме того, сотрудникам ПриватБанка понадобится от вас максимум информации, где, в каком, месте, в какое время и с каким банкоматом это приключилось. Поэтому желательно записать время, адрес, по которому находится злосчастный банкомат, а также сделать фото самого «виновника» и того, что его окружает.

Читайте также:

Источник: itech.co.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине