No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПочему банки блокируют карты украинцев?

Почему банки блокируют карты украинцев?

Банки блокируют пластиковые карты украинцев на законных основаниях. Об этом рассказал экономист Александр Охрименко. Как стало известно, украинцы должны раз в три года предоставлять в банк свои данные, для того, чтобы банки смогли провести верификацию клиентов. — То есть раз в три года, граждане, у которых есть счет в том или ином банке должны туда […]

Банки блокируют пластиковые карты украинцев на законных основаниях. Об этом рассказал экономист Александр Охрименко.

Как стало известно, украинцы должны раз в три года предоставлять в банк свои данные, для того, чтобы банки смогли провести верификацию клиентов.

— То есть раз в три года, граждане, у которых есть счет в том или ином банке должны туда прийти и принести с собой паспорт и индикационный код. Таким образом подтвердить, что именно он является владельцем карточки и пользуется ей легально. Несмотря на это, масса людей отказываются приходить в банк, — рассказал Александр Охрименко.

Также он подчеркнул, что в марте этого года банкам, по инструкции Нацбанка, на законном основании разрешили блокировать карточки клиентов, которые отказываются пройти верификацию.

Когда человек придет в банк и принесет необходимые документы, его карточка будет автоматически разблокирована.

Источник golos.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине