Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеИзучите свои уши: эти точки спасут вас от боли

Изучите свои уши: эти точки спасут вас от боли

Изучите рефлекторные точки уха. Снять боль без таблеток можно, нажимая на определенные точки. Каждая точка отвечает за определенный орган.

Получается, что уши — это своеобразная рефлекторная карта человеческого тела. Горячие точки связаны с центральной нервной системой через нервные окончания.

Рефлексолог Хелен Чин Льюис разработала методику облегчения боли без лекарств. По ее словам, достаточно нажать на определенную активную точку на ухе, чтобы со временем боль утихла. Для этого очень удобна обычная прищепка. Звучит парадоксально, но почему бы не попробовать?

  1. Активная точка ушной раковины связана с двумя важнейшими частями тела – головой и сердцем. Надавливая на ушную раковину, можно улучшить работу сердца. Вы также можете уменьшить головную боль, вызванную стрессом, и даже уменьшить интенсивность приступа мигрени.
  2. Эта точка связана с пищеварительной системой. Это поможет устранить дискомфорт в желудке и кишечнике.
  3. Активная точка по средней линии уха отвечает за носоглотку. Стимуляция этой точки поможет уменьшить заложенность носа и боль в горле.
  4. Эта точка связана с суставами. Она снизит скованность суставов.
  5. Эта активная точка связана с областью живота. Если вы решили обратиться к врачу по поводу острой или хронической боли, почему бы не попробовать помассировать ухо, чтобы уменьшить легкий дискомфорт?
  6. Наконец, верхняя часть уха — это область, отвечающая за спину и шею. Оставьте прищепку примерно на минуту, чтобы снять накопившееся за день напряжение.

Эта техника определенно заслуживает вашего внимания. Чтобы не повредить прищепкой кожу, подложите под неё платок или салфетку. Если же прищепка не очень тугая, то можете зажимать ухо без предосторожностей.

Но еще раз напомним: при сильных болях лучше сразу обратиться к врачу. Берегите себя и будьте здоровы!

Источник: bukvarche.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине