Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМощная трехдневная магнитная буря приближается к Земле

Мощная трехдневная магнитная буря приближается к Земле

Мощная магнитная буря приближается к Земле, её почувствуют даже здоровые люди.

К планете Земля приближается мощная и продолжительная магнитная буря, которая грозит ухудшением самочувствия метеочувствительным и вполне здоровым молодым людям. Метеорологи назвали даты магнитного шторма, когда нужно особенно тщательно заботиться о здоровье.

Магнитная буря достигнет Земли в субботу, 15 января 2022 года. Особенно мощные геомагнитные возмущения будут в воскресенье, 16 января, в этот день людям, которые страдают метеозависимостью, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями и расстройствами нервной системы, следует быть особенно осторожными.

Держите под рукой все необходимые лекарственные препараты, больше гуляйте на свежем воздухе и избегайте физического и эмоционального напряжения.

По данным Центра прогноза космической погоды, колебания магнитного поля в воскресенье, 16 января, достигнут своего пика, начиная с 17 января, геомагнитный всплеск постепенно пойдет на спад.

В периоды магнитных бурь даже у здоровых и молодых людей возможны проблемы со сном, апатия, общая слабость и раздражительность, головные боли.

Медики рекомендуют исключить физические и умственные нагрузки, больше отдыхать, вместо чая и кофе лучше пить воду или травяные настои. Из меню желательно убрать тяжелую и жирную пищу, заменив ее овощами и фруктами.

Читайте также: Магнитные бури в январе 2022 года

Источник: Today.ua 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине