Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури в январе 2022 года: названы опасные даты

Магнитные бури в январе 2022 года: названы опасные даты

В январе 2022 года на украинцев обрушатся сразу три магнитные бури. Первый месяц нового года может быть сложным, главное сохранять спокойствие, следовать советам экспертов и все будет хорошо.

В какие дни января 2022 года будут магнитные бури?

Первая магнитная буря 2022 года нас ждет в период с 5 по 7 января. Влияние активности Солнца будет умеренным — на 3 балла. Стоит быть особо осторожным тем, у кого есть хронические заболевания.

Вторая магнитная буря повлияет на людей и животных уже 18 января. Она будет хоть и слабой, но в этот день лучше избегать травмоопасных занятий — тренировку лучше перенести, а в случае гололеда на улице — нужно очень осторожно передвигаться или вообще не выходить из дома, если есть такая возможность.

Последняя магнитная буря прогнозируется на 20-21 января. Метеозависимым людям лучше подготовиться заранее — отказаться от физической активности, различных стрессовых ситуаций и большой нагрузки на работе.

Если самочувствие ухудшится, лучше обратиться за помощью к врачу.

Как справиться с магнитными бурями метеозависимым?

Солнечная активность особенно опасна для метеочувствительных людей, и ухудшение состояния здоровья может коснуться даже тех, кто имеет физические травмы или хронические заболевания.

Что нужно сделать?

  1. Постарайтесь не нарушать режим сна;
  2. Не забывайте о прогулках на свежем воздухе в неспешном темпе, они помогают заметно уменьшить головную боль и другие симптомы;
  3. Важен и правильный режим питания, он уменьшит нагрузку на тело, как и отказ от алкоголя;
  4. Всегда соблюдайте спокойствие, не нервничайте.

Напомним, ранее мы рассказывали, в какие дни были магнитные бури в декабре 2021 года.

Источник: life.fakty.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине