В сети появился видеоролик «Безграничная молодость» об удивительной женщине: 86-летней спортсменке-монахине Мадонне Бадер. Об этом сообщает сайт «Територія твого розвитку».
Мадонна Бадер, известная как «Железная монахиня», много раз становилась самой старшей женщиной, финишировавшей в супер-триатлоне Ironman («Железный человек»). Это один из самых сложных видов многоборства, в котором участники сначала плывут почти 4 километра, потом едут на велосипеде 180 километров, и, наконец, бегут еще 42 километра. И все это — без остановок, со строгими ограничениями во времени.
Монахиня из Вашингтона начала бегать в 48 лет, а свой первый Ironman прошла в 55. В 75 лет она стала самой старшей участницей состязаний, а в 82 года установила мировой рекорд, став самой старшей женщиной в мире, финишировав на длинной дистанции. На сегодняшний день бодрая старушка приняла участие в сорока состязаниях Ironman.
Ролик был снят компанией Nike.
Источник Територія твого розвитку
Реабилитация после инфаркта – это целый комплекс мероприятий, которые можно проводить дома под контролем врача.…
Государство намерено постепенно поднимать выплаты: уже известны суммы, которые украинцы будут получать в 2026 и…
Пенсионеры с почетным статусом могут ежемесячно получать доплату. Как оформить – разъясняем в нашей публикации.
Ломтики цуккини с зеленью и сыром - от такого сочетания отказаться сложно, даже тем, кто…
Многие из наших читателей интересовались: а как правильно оформить завещание?
Петров пост – один из двух летних постов. Он считается самым коротким и легким в…