В понедельник 6 октября в Париже в известной Эйфелевой башне представят новый первый этаж, который реставрировали на протяжении последних 2 лет.
Пол первого этажа, который находится на высоте 57 метров, теперь будет сделан из прозрачного стекла. Поэтому посетители смогут увидеть экологические павильоны, построенные вокруг огромной центральной пустоты башни.
Кроме пола первого этажа, в Эйфелевой башне теперь появятся ветряные мельницы, солнечные батареи и санузлы, частично работающие на дождевой воде.
Реставрация башни обошлась в 30 млн. евро.
Ожидается что, об открытии подвергнувшегося изменениям этажа официально объявит мэр города Анна Идальго.
Ежегодно Эйфелеву башню посещают около 7 млн человек.
Источник: Интерфакс-Украина.
Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Эксперты рассказали, будут ли магнитные бури 12…
В Украине планируется изменить подход к пенсионной системе. Министр социальной политики рассказал подробности.
Обычное моющее средство можно сделать более эффективным и экономным, если использовать несколько простых ингредиентов.
Период ухода за ребенком может относиться к страховому стажу, но зависит от того, когда именно…
Эти сладости выглядят как из кондитерской, но их легко приготовить дома. Порадуйте гостей и родных…
Украинцам могут упростить поездки за границу: Укрзализныця тестирует новую остановку возле аэропорта Кишинева.