Румыния с 8 января начала штрафовать за ношение тканевых масок. Теперь гражданам за такую маску грозит штраф в размере 2 500 леев (около 570 долларов). Об этом пишет УНН со ссылкой наdigi24.ro.
Как заявил министр внутренних дел Лучиан Боде, тканевая маска будет приравнена к отсутствию вообще какой-либо защиты.
«С субботы каждый, кто ходит в общественном месте в тканой маске, рискует быть оштрафованным на сумму до 2 500 леев. Как будто у него нет маски», — омтетил он.
Также сообщается, что до этого Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии принял одобрил новые ограничения для пятой волны коронавируса. В частности, в общественных местах можно носить только хирургические маски и респираторы FFP2.
Маски могут не надевать:
Раньше мы писали про шведский подход к коронавирусу.
Когда нужно менять ID-карту и паспорт-книжечку и как правильно оформить новый документ?
Цены на тепличные овощи растут. Почему они подорожали и чего ждать дальше?
Пенсионерам предлагают заполнить анкету, чтобы получить праздничные сладости. Как это сделать?
С 1 января 2026 прожиточный минимум возрастет для всех категорий, что автоматически повысит минимальные пенсии…
Многие привычные нам комнатные растения способны не только насыщать воздух кислородом, но и активно очищать…
На новогодние праздники без яркого и аппетитного салата – никак! Предлагаем вам простой, вкусный и…