Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПогода в Украине на неделю с 10 по 16 января: снег с...

Погода в Украине на неделю с 10 по 16 января: снег с дождями

На этой неделе погода в Украине будет переменчивой. Понедельник будет теплым, а вот со вторника начнется снижение температуры. В среду и четверг будет морозно, а в выходные вновь потеплеет.

В понедельник, 10 января, на большей части страны осадков синоптики не прогнозируют. В Киеве температура днем будет колебаться в пределах 0 градусов. В южных областях температура воздуха прогреется до +3-6 градусов. В западных областях возможен сильный снег, который к концу дня прекратится. Температура воздуха минус 1-3 градуса.  На востоке днем будет +3-4 градуса, облачно с прояснениями, ночью возможен небольшой снег.

Во вторник, 11 января, в Киеве днем будет минус 4 градуса, утром синоптики прогнозируют небольшой снег. На юге — +2-3 градуса и возможен сильный снег. В западных областях небо весь день будет затянуто облаками, температура минус 2-4 градуса. В восточных областях днем обещают 0 градусов и мелкий снег.

В среду, 12 января, ночью в Киеве температура опустится до минус 10 градусов, днем следует ожидать минус 5-6 градусов, будет ясно. В южных областях днем температура опустится до минус 3-5 градусов, утро будет пасмурным, а вот день и вечер – ясными. В западных областях тоже морозно, днем минус 6-9 градусов, пасмурно. На востоке ночью минус 12-13 градусов, а днем минус 6-7 градусов, осадков не предвидится.

В четверг, 13 января, в Киеве днем температура будет колебаться в пределах минус 2-3 градуса, облачно с прояснениями. В южных областях солнечно, температура днем минус 1-2 градуса. На западе ночью будет минус 13-14 градусов, а днем минус 2-4 градуса, осадков не предвидится. На востоке облачно с прояснениями, днем столбики термометров будут показывать минус 5-7 градусов.

В пятницу, 14 января, в Киеве днем +1 градус, мелкий дождь со снегом. В южных областях столбики термометров поднимутся до +4-5 градусов, погода буде пасмурной. На западе синоптики днем прогнозируют 0 градусов и снег с дождем. На востоке ночью будет минус 8-9 градусов, возможен мелкий снег.

В выходные, 15 и 16 января практически на всей территории Украины днем будет плюсовая температура от 1 до 5 градусов, ночью – минус 2-6 градусов. Осадки в виде мелкого снега возможны на западе и востоке.

Напомним, ранее мы рассказывали, какая погода нас ждет в 2022 году.

Подготовлено по материалам SINOPTIK.UA

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине