No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКубинцы подарили Фиделю Кастро оригинальные подароки

Кубинцы подарили Фиделю Кастро оригинальные подароки

Сегодня бывший лидер Кубы Фидель Кастро отмечает свой 90-летие. К дню рождения любимого вождя кубинцы приготовили несколько оригинальных подарков. Среди подарков для Фиделя Кастро — 90-метровая сигара, которую изготовил изготовил торседор — мастер сигарного дела — Хосе Кастелар. По словам автора самой большой сигары, он работал по 12 часов на протяжении 10 дней. В настоящее время […]

Сегодня бывший лидер Кубы Фидель Кастро отмечает свой 90-летие. К дню рождения любимого вождя кубинцы приготовили несколько оригинальных подарков.

Среди подарков для Фиделя Кастро — 90-метровая сигара, которую изготовил изготовил торседор — мастер сигарного дела — Хосе Кастелар. По словам автора самой большой сигары, он работал по 12 часов на протяжении 10 дней. В настоящее время Хосе Кастелар обратился в Книгу Рекордов Гиннесса для фиксации рекордного табачного изделия. Кстати, Фидель Кастро бросил курить 30 лет назад из-за проблем со здоровьем, но до этого слыл заядлым курильщиком. 

Вторым оригинальным подарком стал сайт, полностью посвященный имениннику. Сайт fidelcastro.cu создли сотрудники кубинского информационного портала Cubadebate и специалисты из гаванского Университета информационных технологий. На сайте есть фото- и видеогалереи, рассказывающие о жизни и работе Кастро, а также многие его выступления и другие материалы.

Кстати, британской королеве Елизавете II также в этом году исполнилось 90 лет. 

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине