No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧиновники «ДНР» получали пенсии в Украине

Чиновники «ДНР» получали пенсии в Украине

Сотрудники СБУ разоблачили факты получения некоторыми чиновниками так называемого «министерства финансов ДНР» социальных и пенсионных выплат из государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Спецслужба установила, что семь сотрудников этого «ведомства» и подотчетного ему «департамента казначейства ДНР» в начале года зарегистрировались как вынужденные переселенцы в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях. «Сепаратистские чиновники, среди которых […]

Сотрудники СБУ разоблачили факты получения некоторыми чиновниками так называемого «министерства финансов ДНР» социальных и пенсионных выплат из государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Спецслужба установила, что семь сотрудников этого «ведомства» и подотчетного ему «департамента казначейства ДНР» в начале года зарегистрировались как вынужденные переселенцы в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях.

«Сепаратистские чиновники, среди которых двое руководителей региональных «органов», успели получить более ста тысяч гривен соцвыплат. Деньги псевдопереселенцам снимали знакомые и курьерами переправляли на временно оккупированные террористами территории», сообщает пресс-служба СБУ.

О выявленных фактах спецслужба сообщила Пенсионному фонду и органам социальной защиты населения, после чего выплаты были приостановлены.

Ранее мы сообщали о том, как боевики получали средства через Пенсионный фонд.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине