No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Минсоцполитики рассказали, как будем отдыхать в 2017 году

В Минсоцполитики рассказали, как будем отдыхать в 2017 году

Министерство социальной политики на своем официальном сайте опубликовало перечень выходных и праздничных дней на 2017 год. Так, в соответствии со статьей 73 КЗоТ Украины в 2017 году на предприятиях, в учреждениях, организациях работа не проводится в такие праздничные и нерабочие дни: 1 января (воскресенье) — Новый год; 7 января (суббота) — Рождество Христово; 8 марта (среда) […]

Министерство социальной политики на своем официальном сайте опубликовало перечень выходных и праздничных дней на 2017 год.

Так, в соответствии со статьей 73 КЗоТ Украины в 2017 году на предприятиях, в учреждениях, организациях работа не проводится в такие праздничные и нерабочие дни:

  • 1 января (воскресенье) — Новый год;
  • 7 января (суббота) — Рождество Христово;
  • 8 марта (среда) — Международный женский день;
  • 16 апреля (воскресенье) — Пасха (Пасха)
  • 1 и 2 мая (понедельник и вторник) — День международной солидарности трудящихся;
  • 9 мая (вторник) — День победы над нацизмом во Второй мировой войне (День победы)
  • 4 июня (воскресенье) — Троица;
  • 28 июня (среда) — День Конституции Украины;
  • 24 августа (четверг) — День независимости Украины
  • 14 октября (суббота) — День защитника Украины.

Согласно части третьей статьи 67 КЗоТ Украины в случае, когда праздничный или нерабочий день (ст. 73 КЗоТ Украины) совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Поэтому по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье в 2017 году выходной день в воскресенье 1 января должен быть перенесен на понедельник 2 января, выходной день в субботу 7 января — на понедельник 9 января, выходной день в воскресенье 16 апреля — на понедельник 17 апреля, выходной день в воскресенье 4 июня — на понедельник 5 июня, выходной день в субботу 14 октября — на понедельник 16 октября.

Как правило, с целью создания благоприятных условий для празднования, а также рационального использования рабочего времени, распоряжениями Кабинета Министров Украины рекомендуется переносить рабочие дни для работников, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.

В связи с тем, что указанное распоряжение имеет рекомендательный характер, решение о переносе рабочих дней принимается работодателем самостоятельно путем издания приказа или другого распорядительного документа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине