Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиИзраиль: новое лекарство от COVID – выздоровели все

Израиль: новое лекарство от COVID – выздоровели все

В Израиле успешно испытали новый препарат от коронавируса. Все пациенты, как с легким, так и с чрезвычайно тяжелым течением болезни, которые принимали лекарство, выздоровели.

Об этом сообщает  The Jerusalem Post.

Испытание лекарства прошло на 100% успешно

Израильские ученые провели клинические испытания препарата от коронавируса Amor-18. Все 18 человек, на которых испытывали лекарство, выздоровели.

Испытания проводились в медицинском центре Зив в Цфате.

«Все 18 госпитализированных лиц, которые получали лечение, разработанное израильской биотехнологической компанией Amorphical в ходе исследования второй фазы, выздоровели и были выписаны через несколько дней», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что тестирование проводилось как на пациентах с легкой симптоматикой, так и на тех, у кого было тяжелое течение заболевания.

Кроме того, в рамках милосердной помощи, двум другим пациентам в крайне тяжелом состоянии был дан препарат, и они оба выздоровели и были выписаны.

«Поскольку пациенты, получавшие препарат, выздоравливали в течение нескольких дней и были выписаны домой, испытание прошло на 100% успешно», — указано в сообщении.

В новом препарате Amor-18 основным компонентом является аморфный карбонат кальция (АСС). Он вводился перорально или путем ингаляции.

Как пояснили в компании Amorphical, ACC может регулировать кислотные изменения pH вокруг каждой ячейки. Эти изменения влияют на способность коронавируса проникать в клетки и размножаться.

Читайте также:

Источник:  The Jerusalem Post

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине