Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак оздоровить почки?

Как оздоровить почки?

Оздоровить почки просто, если ежедневно выпивать стакан воды в определенные часы. Так советует традиционная китайская медицина. 

Активная работа почек наблюдается в промежутке с 17.00 до 19.00, так называемые часы «Ю-ши». Именно в это время нужно увеличить количество потребляемой жидкости с целью ускорения процесса очистки организма от вредных веществ.

Чистая вода благоприятно действует на внутренние органы, в частности, почки, предотвращая возникновение связанных с ними заболеваний. Стоит отметить, что период «Ю-ши» не заканчивается строго в 19.00, процесс завершается постепенно.

Для здоровья почек употребляйте стакан воды в часы «Ю-ши»

Активная работа мочевого пузыря наблюдается с 15.00 до 17.00. Этот промежуток времени называют часами «Шэнь-ши» и организм начинает избавляться от скопившихся токсинов и шлаков, поэтому стоит также увеличить количество потребляемой жидкости, чтобы ускорить этот процесс.

Вода, выпитая человеком в период «Шэнь-ши», изначально фильтруется почками, а потом проникает в мочевой пузырь. Но при фильтрации органы все же не полностью очищаются, а увеличение количества скопившихся вредных веществ приводит к различным заболеваниям, в частности:

  • проблемам с мочеиспускательной системой (воспалительным процессам, образованием камней);
  • воспалению почек;
  • образованию камней в почках.

Берегите свое здоровье и выпивайте больше воды в нужное время!

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине