No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСкончалась самая пожилая жительница планеты

Скончалась самая пожилая жительница планеты

Нгуен Тхи Чу, долгожительница из Вьетнама, скончалась в возрасте 123 года. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Согласно удостоверению личности, Нгуен Тхи Чу родилась 4 мая 1983 года. Статус самой пожилой жительницы планеты в 2015 году ей присвоила Академия мировых рекордов. Причина смерти женщины не указывается, хотя СМИ отмечают, что до самой смерти долгожительница находилась в […]

Нгуен Тхи Чу, долгожительница из Вьетнама, скончалась в возрасте 123 года. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Согласно удостоверению личности, Нгуен Тхи Чу родилась 4 мая 1983 года. Статус самой пожилой жительницы планеты в 2015 году ей присвоила Академия мировых рекордов.

Причина смерти женщины не указывается, хотя СМИ отмечают, что до самой смерти долгожительница находилась в прекрасной физической форме и не страдала возрастными заболеваниями. За всю свою жизнь Нгунген ни разу не обращалась к врачам и не жаловалась на здоровье.

Нгуен Тхи Чу родила 11 детей, из которых двое живы и сейчас. А количество внуков, правнуков и праправнуков Чу уже давно превысило сто.

Напомним, согласно книги рекордов Гиннеса, самой пожилой жительницей планеты считается 116-летняя итальянка Эмма Морано. В Украине титул самой пожилой украинки носит 116-летняя Кристина Нагорная.

Фото: twitter.com/broadly

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине