No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиАмериканка стала мамой в 96 лет

Американка стала мамой в 96 лет

Бернис Дайк из городка Фресно (штат Калифорния, США) имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Ведь она стала самой пожилой приемной матерью в мире. 96-летняя американка удочерила 30-летнюю эмигрантку из Камбоджи Ченду Кауб Чамб. Бернис помогала девушке с тех пор, как та закончила среднюю школу и переехала в США. Помог Ченде с переездом сын […]

Бернис Дайк из городка Фресно (штат Калифорния, США) имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Ведь она стала самой пожилой приемной матерью в мире.

96-летняя американка удочерила 30-летнюю эмигрантку из Камбоджи Ченду Кауб Чамб.

Бернис помогала девушке с тех пор, как та закончила среднюю школу и переехала в США. Помог Ченде с переездом сын пенсионерки Рик Дайк, с которым она познакомилась еще в 2003 году. Именно он посоветовал Чамб продолжить обучение в Калифорнии и поступить в колледж города Фресно.

Сразу после переезда камбоджийка поселилась в доме семьи Дайк. Она успешно закончила колледж, а после получила диплома университета Фресно. Сейчас она там же получает степень магистра. Девушка изучает вопросы семейного права.

Идея удочерить Чамб появилась у сына пенсионерки. Он рассказал, что сам когда-то жил в чужой семье во время учебы в Японии.

— Мы тогда приняли друг друга в свою семью во всех смыслах, кроме законодательства, – заявил он.

Сегодня самой пожилой приемной матерью считается Мюриэль Бэнкс Клейтон, которая в возрасте 92 лет удочерила 76-летнюю Мэри Бэнкс Смит.

Источник The Fresno Bee

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине