Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЕвропейский Союз: где безработных больше, чем в Украине?

Европейский Союз: где безработных больше, чем в Украине?

Евростат обнародовал последние данные об уровне безработицы в отдельных странах Европейского Союза. Больше всего безработных на юге Европы.

Во всем Европейском Союзе уровень безработицы составил 6,7%. При этом ситуация в отдельных государствах сильно отличается.

Самый высокий уровень безработицы в ЕС по-прежнему зафиксирован в Испании и Греции. Здесь он составляет 14,5% и 12,9% соответственно. (В Украине, по данным Минфина, уровень безработицы во втором квартале этого года составил 10,3%).

По последним данным, опубликованным в ноябре этого года, более 30% молодых испанцев в возрасте до 25 лет не имеют работы, а 16% бросили школу до ее окончания.

На третьей ступеньке этого «подиума» находится Италия — 9,4 % безработицы.

Шведы (8,7%) и финны (7,5%) выделяются из стран за пределами южной Европы с относительно высоким уровнем безработных граждан.

Польша заняла высокое четвертое место в рейтинге Евростата. Более низкий показатель, чем у Польши (3,4%), зафиксировали Чехия (2,6%), Нидерланды (2,9%) и Германия (3,3%).

Отмечается, что по сравнению с данными за октябрь 2021 года почти во всех государствах ЕС зафиксировано снижение безработицы.

Читайте также: 

Источник: in-poland

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине