Нам понадобятся:
200 г пшеничной муки, 2 яйца, 100 г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 1 лимон, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 100 г измельченных грецких орехов.
Тыкву натереть на мелкой терке и отделить от сока. Добавить сок и цедру лимона.
Масло растереть с сахаром, яйца взбить — и смешать все это с тыквой. Отдельно следует смешать муку с разрыхлителем, солью и добавить к жидким ингредиентам. Замесить не очень густое тесто.
Духовку разогреть на 180 градусов, силиконовые формочки смазать сливочным маслом и до половинки наполнить тестом. Посыпать тесто орешками и выпекать кексы в течение 30 минут.
Читайте также:
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…