Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУ пенсионера из Николаевской области обманным путем забрали 80 тысяч гривен

У пенсионера из Николаевской области обманным путем забрали 80 тысяч гривен

В Николаевской области пенсионеру позвонил неизвестный, представился врачом и сообщил, что якобы его дочь попала в ДТП и нуждается в срочной операции.

Об этом рассказали в ТСН. Ранок .

Пенсионер отдал все свои сбережения. Но, когда мошенник ушел, все же позвонил по телефону дочери. Она сказала, что с ней все хорошо и сразу обратилась в полицию. Полицейские задержали мошенника в соседнем городе. Мужчина – родом из России и уже был судим за имущественные преступления. В настоящее время устанавливают других жертв афериста.

— Позвонили, что дочь попала в аварию в Харькове, сейчас находится в тяжелом состоянии. Она – в частной клинике и срочно нужно переслать деньги на лечение и операцию в сумме 160 тысяч гривен. Я отдал 2600 долларов и 10 тысяч гривен, – рассказал пенсионер.

“Задержанный проверяется на причастность, по меньшей мере, к 20 аналогичным преступлениям на территории Николаевщины и в других областях Украины, где мужчина требовал у жертв, как правило, пожилого возраста, до 10 тысяч долларов. Полицейские устанавливают подельников мошенника. Известно, что руководили действиями исполнителя заключенные, отбывающие наказание на неподконтрольной Украине территории и при содействии администрации учреждения отбывания наказаний. Денежные средства потерпевших сразу переводили на счета организаторов. Сам задержанный – родом из Российской Федерации, неоднократно привлекался за имущественные преступления”, – сказал Сергей Шайхет, начальник ГУНП в Николаевской области.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине