Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКалендарь стрижек на декабрь

Календарь стрижек на декабрь

Выбрав благоприятный день для стрижки, Вы сохраните свои положительные силы и избавитесь от всего отрицательного, обретете гармонию с собой и внешним миром.

Лунный календарь основан на трех составляющих: лунная фаза (новолуние, полнолуние, растущая или убывающая Луна), знак зодиака, лунные сутки. Эти три фактора оказывают влияние на здоровье и рост волос.

 Растущая луна

Отметим, что растущая луна в декабре — с 5 по 18 декабря 2021 года. Стрижка на растущей луне ускорит рост волос.

Убывающая луна

Убывающая луна с 20 по 31 декабря 2021 года. Стрижка в этот период замедлит рост волос и дольше сохранит форму прически.

Благоприятные дни

Благоприятные дни для стрижки в декабре 2021 года: 6, 7, 9, 14-16, 18, 22, 25 декабря. Именно в эти дни любые виды стрижек получатся крайне удачными, пойдут на пользу здоровью волос и принесут хорошее настроение. Стрижка в эти дни укрепит волосы, ускорит их рост и подарит прилив положительной энергии в жизни…

Неблагоприятные дни

Даже те, кто скептически относится к предсказаниям Лунного календаря, не раз замечали, что стрижка, сделанная в неблагоприятные дни цикла, получается не такой удачной, а окрашивание держится намного меньше. Поэтому 12 декабря не стоит посещать салоны красоты.

Но манипуляции с волосами не ограничиваются их укорачиванием! Самое сильное влияние на покраску волос оказывает положение Луны в знаке Зодиака. Позитивное воздействие наблюдается со стороны Козерога, Тельца, Льва и Девы, а также Стрельца. Неблагоприятные знаки: Водолей, Овен, Рак, Рыбы.

Благоприятные дни для окраски волос

Благоприятные дни для окраски волос в декабре 2021 года: 8, 14-16, 25, 30 и 31 числа.

С 5 по 18 декабря 2021 года продлится фаза роста Луны. В эти дни ногти отрастают намного быстрее. Мастера рекомендуют подпиливать и обрезать нездоровые части ногтей. Если они слоятся или ломаются, то при растущей Луне от них лучше избавиться, тогда на их месте быстро отрастет здоровая и крепкая ногтевая пластина.

Такие знаки зодиака, как Козерог, Лев, Дева, Водолей влияют на процедуру маникюра положительно. Противопоказаны любые манипуляции с ногтями, если Луна находится в следующих зодиакальных знаках: Близнецы, Рак, Рыбы. Остальные дни являются нейтральными, они подходят для оздоровления ногтей или легкого ухода.

Ранее опубликовано: Как правильно ухаживать за волосами в пожилом возрасте?

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине