No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПрофсоюзы будут протестовать против тарифов на коммуналку

Профсоюзы будут протестовать против тарифов на коммуналку

Федерация профсоюзов Украины планирует провести 6 июля в Киеве и во всех регионах страны Всеукраинскую акцию протеста против политики повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-центр ФПУ. По словам организаторов акции, решения правительства о повышении цены на природный газ и тарифов на электроэнергию для населения приведут «к росту расходов на жизненно необходимые товары […]

Федерация профсоюзов Украины планирует провести 6 июля в Киеве и во всех регионах страны Всеукраинскую акцию протеста против политики повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-центр ФПУ.

По словам организаторов акции, решения правительства о повышении цены на природный газ и тарифов на электроэнергию для населения приведут «к росту расходов на жизненно необходимые товары и услуги в 1,5-2 раза и поставит на грань банкротства коммунальные предприятия теплоэнергетики и водоснабжения».

В профсоюзах отмечают, что в результате такого повышения почти 9 млн. украинских семей придется стать в очередь за жилищными субсидиями. Однако, утверждают представители ФПУ, субсидию «получат только самые бедные категории граждан, а большинство работающих почувствуют все финансовое бремя дополнительных расходов».

Ранее мы сообщали о том, что снижения тарифов требуют также эксперты в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине