Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНакопительная пенсия: Марина Лазебная сообщила, что ждет 50-летних

Накопительная пенсия: Марина Лазебная сообщила, что ждет 50-летних

В Министерстве социальной политики считают, что отчисления в накопительную пенсионную систему должны делать все работающие граждане Украины.

Такую позицию обнародовала глава ведомства Марина Лазебная, которая заявила, что накопительная пенсия должна даже на первом этапе внедрения охватывать всех работающих людей в стране.

Так, министр социальной политики считает, что возможность делать ежемесячные отчисления для накапливания пенсии до выхода на заслуженный отдых, должна быть не только у молодых людей, но и у тех, кому за 40 и даже за 50.

— Профсоюзы предлагают, чтобы в накоплении участвовали только люди до 35 лет. Почему мы должны лишать дополнительной пенсии 40-летних или 50-летних? Я, например, хочу стать участницей этой системы, потому что считаю, что сама должна участвовать в том, что делаю, чтобы нести полную ответственность, – отметила глава Минсоцполитики Украины.

По словам Марины Лазебной, украинцы, у которых после выхода на пенсию будут совсем небольшие накопления, смогут забрать их в любой момент по частям или полностью.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине