No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, когда в Украине появится накопительная пенсия

Стало известно, когда в Украине появится накопительная пенсия

В Кабмине назвали дату, когда украинские пенсионеры смогут получать «двойную» пенсию. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, накопительная пенсия в нашей стране начнет работать уже с начала 2021 года. — Часть доходов гражданин обязан будет перечислять на индивидуальный пенсионный счет. Государство заставляет таким образом откладывать часть своего дохода, чтобы в старости он имел что поесть […]

В Кабмине назвали дату, когда украинские пенсионеры смогут получать «двойную» пенсию.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, накопительная пенсия в нашей стране начнет работать уже с начала 2021 года.

— Часть доходов гражданин обязан будет перечислять на индивидуальный пенсионный счет. Государство заставляет таким образом откладывать часть своего дохода, чтобы в старости он имел что поесть и на что жить, а не государство начинало ему помогать. Цель — заставить человека накапливать таким образом, чтобы он не мог эти деньги забрать, — рассказал экономический эксперт Тарас Козак.

Также стало известно, что «вторую» пенсию украинцам будут обеспечивать частные компании, которые будут выступать в роли инвесторов.

Источник politeka.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине