No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиС пенсии по выслуге можно перейти на пенсию по возрасту

С пенсии по выслуге можно перейти на пенсию по возрасту

«Я родилась 16.08.1960. В 2006 году вышла на пенсию за выслугу лет как работник образования. С тех пор работаю бухгалтером. Когда я смогу перейти на пенсию по возрасту и каким образом будут учтены мой стаж, отработанный после 2006 года?» На этот вопрос ответили на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. В соответствии со статьей 26 Закона […]

«Я родилась 16.08.1960. В 2006 году вышла на пенсию за выслугу лет как работник образования. С тех пор работаю бухгалтером. Когда я смогу перейти на пенсию по возрасту и каким образом будут учтены мой стаж, отработанный после 2006 года?»

На этот вопрос ответили на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.

В соответствии со статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», пенсионный возраст женщины, 18.06.1960 года рождения, 59 лет.

Перевод с одного вида пенсии на другой осуществляется со дня подачи заявления на основании документов о страховом стаже, заработной плате (доходе) и других документов, находящихся на время перевода с одного вида пенсии на другой в пенсионном деле, а также дополнительных документов, полученных органами Пенсионного фонда.

Итак, после достижения 59 лет Вы имеете право обратиться в управление Пенсионного фонда Украины, в котором Вы состоите на учете как получатель пенсии за выслугу лет, с заявлением о переводе Вас на пенсию по возрасту. Страховой стаж и заработная плата, приобретенные после 2006 года, будут учтены по данным, содержащимся в системе персонифицированного учета.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине