No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Днепропетровске показания счетчиков будут снимать дистанционно

В Днепропетровске показания счетчиков будут снимать дистанционно

Впервые в стране «Днепропетровскгаз» устанавливает GPRS-модули на бытовые газовые счетчики. Благодаря этому станет возможным дистанционно, в любое время снимать текущие показания приборов учета, передает 104.ua. GPRS- и радиомодули позволят получать данные о потреблении газа дистанционно. Поэтому не будет необходимости проводить контрольные обходы клиентов. GPRS- и радиомодули позволят получать данные о потреблении газа дистанционно. Поэтому не […]

Впервые в стране «Днепропетровскгаз» устанавливает GPRS-модули на бытовые газовые счетчики. Благодаря этому станет возможным дистанционно, в любое время снимать текущие показания приборов учета, передает 104.ua.
GPRS- и радиомодули позволят получать данные о потреблении газа дистанционно. Поэтому не будет необходимости проводить контрольные обходы клиентов.

GPRS- и радиомодули позволят получать данные о потреблении газа дистанционно. Поэтому не будет необходимости проводить контрольные обходы клиентов.

«Днепропетровскгаз» приступил к выполнению пилотного проекта по внедрению современной автоматизированной системы контроля учета природного газа. Первопроходцами по использованию «интеллектуальных» газовых счетчиков станут жители Пятихатского района Днепропетровского района. Здесь более 80% газифицированных домов и квартир будут оборудованы GPRS- и радиомодулями для дистанционного снятия и передачи фактического потребления газа на центральный диспетчерский пункт. Для финансирование этого проекта выделено 27 млн грн, которые заложены НКРЭКУ в инвестпрограмму «Днепропетровскгаза» на этот год.

Газовики отмечают, что новая система позволяет получать данные о потреблении газа дистанционно. Поэтому не будет необходимости проводить контрольные обходы клиентов. Также важным моментом станет мгновенное реагирование на потери газа и выявление несанкционированных подключений к системе газоснабжения. При этом упрощается анализ нештатных ситуаций и вмешательств в работу узлов учета газа.

Ведется подготовка к оснащению GPRS-модулями и дистанционными средствами передачи информации 8,8 тыс газовых счетчиков.

Источник 104.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине