No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, как хлеб влияет на продолжительность жизни

Ученые выяснили, как хлеб влияет на продолжительность жизни

Регулярное употребление хлеба с клетчаткой положительно сказывается на здоровье, что, в свою очередь, увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли австралийские ученые, сообщает The Journals of Gerontology. Ученые на протяжении десяти лет пытались установить: полезен ли хлеб с клетчаткой для здоровья или нет. Для этого был проведен эксперимент, в котором приняли участие 1600 добровольцев. В […]

Регулярное употребление хлеба с клетчаткой положительно сказывается на здоровье, что, в свою очередь, увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли австралийские ученые, сообщает The Journals of Gerontology.

Ученые на протяжении десяти лет пытались установить: полезен ли хлеб с клетчаткой для здоровья или нет. Для этого был проведен эксперимент, в котором приняли участие 1600 добровольцев.

В исследовании участвовали люди возрастом от 49 лет, которые не имели сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В итоге, ученые Уэстмидского института медицинских исследований и Сиднейского университета доказали, что у 15,5% участников эксперимента отмечалось улучшение самочувствия и комфортный приход старости. Ученые считают, что это может быть связано с содержанием клетчатки в хлебе, которая положительно влияет на усвоение пищи в организме.

Напомним, ранее мы уже рассказывали, чем полезна выпечка.

Алексей Чернецкий

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине