Соответствующие нормы содержатся в законопроекте №6248 о пищевых продуктах и других объектах санитарных мероприятий, зарегистрированном в Верховной Раде 1 ноября.
Его инициировал премьер-министр Денис Шмигаль, глава комитета ВР по аграрной и земельной политике Николай Сольский и ряд депутатов.
Из законопроекта также изъяли норму, согласно которой продажа на агропродовольственных рынках мяса животных и птиц, рыбы, меда, яиц, молока, молочных и продуктов растительного происхождения возможна после исследования государственным инспектором или в аккредитованной лаборатории на рынке.
Нынешний вариант предполагает, что товары могут быть допущены к продаже только после исследования в аккредитованной лаборатории на рынке.
Читайте также:
Источник: Іnterfax.com.ua
В понедельник, 12 января, в Украине сохранится по-настоящему зимняя погода с сильными морозами и локальными…
В понедельник, 12 января 2026 года, Земля может оказаться под воздействием слабой или умеренной магнитной…
Пончики с маком и вишней — удачное решение, когда хочется домашней выпечки без сложных ингредиентов.…
Зимой садовые деревья сталкиваются с серьезной опасностью — трещинами на коре, возникающими во время морозов.…
Новая неделя с 12 по 18 января принесет многим знакам Зодиака важные подсказки и ощущение…
Из-за массовых отключений электроэнергии в Украине участились случаи остановки лифтов с людьми внутри. В таких…