No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров предлагают уравнять

Пенсионеров предлагают уравнять

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе» относительно отмены пенсионных привилегий». Об этом сообщает официальный веб-портал Верховной Рады Украины. Законопроект зарегистрирован под №4505. Авторы законопроекта утверждают, что государственные служащие имеют привилегии в пенсионном обеспечении, существование которых противоречит Конституции Украины. С целью отмены таких привилегий предлагается: провести […]

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе» относительно отмены пенсионных привилегий». Об этом сообщает официальный веб-портал Верховной Рады Украины.

Законопроект зарегистрирован под №4505.

Авторы законопроекта утверждают, что государственные служащие имеют привилегии в пенсионном обеспечении, существование которых противоречит Конституции Украины. С целью отмены таких привилегий предлагается:

  • провести выплаты денежной помощи в размере десяти месячных пенсий в случае выхода на пенсию госслужащих, которые по состоянию на 1 мая 2016 года занимали должности государственной службы и имели не менее десяти лет стажа на должностях, отнесенных к соответствующим категориям должностей госслужащих;
  • провести выплаты денежной помощи в размере десяти месячных пенсий в случае выхода на пенсию госслужащих, которые по состоянию на 1 мая 2016 года имели не менее двадцати лет стажа на должностях, отнесенных к соответствующим категориям должностей госслужащих.

Ранее мы сообщали о том, что депутаты занялись пенсиями чернобыльцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине