Жительница городка Самандаг на юге Турции 111-летняя Файикийе Сокер утверждает, что дожить до такого почтенного возраста ей помогли правильное питание и смех. Об этом сообщает издание Mirror.
У Файикийе восемь детей и 120 внуков, тем не менее она прекрасно помнит собственное детство и не утратила чувство юмора.
— Когда я состарюсь, хочу быть таким же, как она. Бабушка прекрасно себя чувствует и не утратила свое фирменное чувство юмора, — рассказывает внук долгожительницы, 42-летний Ханифи Сокер.
К слову, именно чувство юмора Файикийе называет одной из причин своего долголетия.
— Хочу посоветовать молодежи не переусердствовать в плане еды и алкоголя. И почаще смеяться, — говорит долгожительница.
Ранее мы рассказывали о «деревне долгожителей» в Италии.
Источник Mirror
Какой будет геомагнитная обстановка и что говорят астрофизики о вероятности магнитных бурь 22 августа?
Чтобы вещи с искусственным пухом долго оставались тёплыми и аккуратными, важно правильно их стирать и…
Щелкающий палец — это не просто неудобство. Без должного внимания он может перейти в хроническую…
Любите арбузы и дыни, но не хотите расставаться с ними в конце лета? Мы расскажем,…
Обещания выплат в TikTok — не что иное, как дезинформация. Ложные видео, фальшивые постановления Верховной…
Граждане Украины, получающие пенсии по инвалидности, интересуются, увеличатся ли размеры выплат с 1 сентября. Чего…