Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосуг1 октября: Международный день музыки

1 октября: Международный день музыки

1 октября каждый из нас имеет прекрасную возможность отметить праздник, который в той или иной степени касается любого человека на планете −Международный  день музыки.

Музыка рисует картину мира и души

Установление этого праздника состоялось в 1975 году, 1 октября. Инициатива учреждения Международного дня музыки принадлежала ЮНЕСКО.

Пожалуй, мало найдется людей на свете, которые были бы равнодушны к музыке. И это оправданно: доказано, что музыка оказывает большое воздействие на организм человека, может лечить болезни души и даже оказывать благотворное влияние на формирование способностей ребенка во время его внутриутробного развития.

Музыка не является статичной: она постоянно развивается вместе с развитием всего человечества и она никогда не стареет. Через нее выражаются чувства и эмоции − позитивные или негативные. Слушая музыку, мы проникаемся этими эмоциями, как будто «проживая» их.

В Международный день музыки проходит масса мероприятий, приуроченных к празднику. Это и концерты симфонических оркестров, и сборные выступления звезд эстрады, и разнообразные выставки музыкальных инструментов, и творческие вечера и встречи со знаменитыми композиторами, музыкантами, музыковедами.

Ранее опубликовано: Любите ли вы джаз?

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине