No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости"Чиновница пенсионного фонда "ДНР" получала выплаты как переселенка

«Чиновница пенсионного фонда «ДНР» получала выплаты как переселенка

Начальница «управления пенсионного фонда Тельмановского района» была разоблачена правоохранителями во время проверки на блокпосту «Пищевик». Как сообщает Волновахский отдел полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области, эта «чиновница» при помощи поддельных документов оформила статус переселенца и получала соцвыплаты. Сотрудники Волновахского отдела полиции установили, что 49-летняя жительница оккупированного поселка Тельманово была назначена на должность в марте 2015 […]

Начальница «управления пенсионного фонда Тельмановского района» была разоблачена правоохранителями во время проверки на блокпосту «Пищевик».

Как сообщает Волновахский отдел полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области, эта «чиновница» при помощи поддельных документов оформила статус переселенца и получала соцвыплаты.

Сотрудники Волновахского отдела полиции установили, что 49-летняя жительница оккупированного поселка Тельманово была назначена на должность в марте 2015 года и способствовала преступным действиям боевиков. Однако зарплаты в «ДНР» ей показалось мало, и она решила заработать на бюджете Украины.

С целью наживы в сентябре 2015 женщина предоставила заведомо ложные документы в управление социальной защиты Волновахи и зарегистрировалась как переселенец. В течение 4 месяцев на счет мошенницы поступило более 5000 гривен.

По данному факту проводится досудебное расследование, все вещественные доказательства изъяты.

Уголовное производство открыто сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч.1 ст. 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» и ч.1 ст.190 «Мошенничество».
Задержанной грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Полиция Донецкой области продолжает документировать и привлекать к ответственности руководителей всех уровней в структуре «власти ДНР». Все данные о чиновниках фейковых республики систематизированы на сайте «Стоп терроризм», созданном волонтерами Донецкой области при поддержке полиции. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что СБУ наказывыает украинских чиновников за выдачу справок лже-переселенцам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине