No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДепутатам предложили отменить налог на пенсии

Депутатам предложили отменить налог на пенсии

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Налоговый колекс Украины относительно отмены налогообложения пенсий». Напомним, с 1 января 2015 года был введен 15%-ный налог на пенсии, размер которых превышает три минимальных заработных платы. Налоообложение пенсий действует и сейчас. «На протяжении этого сложного периода в нашей истории, правительство под руководством Арсения Яценюка совместно с […]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Налоговый колекс Украины относительно отмены налогообложения пенсий».
Напомним, с 1 января 2015 года был введен 15%-ный налог на пенсии, размер которых превышает три минимальных заработных платы. Налоообложение пенсий действует и сейчас.

«На протяжении этого сложного периода в нашей истории, правительство под руководством Арсения Яценюка совместно с парламентом смогли осуществить необходимые реформы и стабилизировать развитие экономического и финансового сектора государства, что и обеспечило на сегодня возможность подачи законопроекта об отмене с 1 мая налогообложения пенсий граждан Украны», — прокомментировала документ его автор, народный депутат Людмила Денисова.

Напомним, ранее мы сообщали, что правительство готово отменить налог на пенсии.

Денисова сообщила, что по данным Государственной фискальной службы Украины, за январь-февраль 2016 г. поступления в сводный бюджет увеличен на 8,27 млрд. грн. более установленного планового показателя.

Также автор законопроекта подчеркнула, что при таких условиях экономического состояния государства Парламент может возвратить нормы относительно не обложения налогом пенсионных выплат, и это не приведет к потере поступлений в государственного и местного бюджетов.
Законопроект зарегистрирован под №4542-1.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине