No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБританская королева разыграла туристов (ФОТО)

Британская королева разыграла туристов (ФОТО)

Королева Великобритании Елизавета ІІ разыграла американских туристов. Об этом сообщает издание Daily Mail. Британская королева — одна из самых узнаваемых женщин в мире. Однако, по словам бывшего офицера королевской охраны Ричарда Гриффина, даже она время от времени может оставаться инкогнито. Гриффин рассказал о забавном случае, произошедшем возле замка Балморал — частной резиденции английских королей в […]

Королева Великобритании Елизавета ІІ разыграла американских туристов. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Британская королева — одна из самых узнаваемых женщин в мире. Однако, по словам бывшего офицера королевской охраны Ричарда Гриффина, даже она время от времени может оставаться инкогнито. Гриффин рассказал о забавном случае, произошедшем возле замка Балморал — частной резиденции английских королей в области Абердиншир, Шотландия.

По своему обыкновению, королева вышла прогуляться по окрестностям замка в платке и пальто и встретила группу американских туристов.

— Вы живете где-то неподалеку? — спросили незадачливые туристы, не узнав в милой старушке коронованную особу.

Получив утвердительный ответ, американцы поинтересовались, не встречала ли их новая знакомая в этих местах королеву. Вместо того, чтобы раскрыться, Елизавета ответила:

— Я нет, никогда, но вот он ее точно встречал, — и указала на сопровождавшего ее полицейского.

Сообщается, что королеву часто видят в обычной одежде, резиновых сапогах, а иногда — и за рулем «ленд ровера». Недавно достоянием общественности стал еще один курьезный случай, имевший место в 1998 году.

Тогда резиденцию королевы в Балморале посещал принц Абдулла из Саудовской Аравии. Елизавета предложила ему прокатиться по окрестностям, принц согласился, и был очень удивлен, когда на кресло водителя села сама королева.

Когда же авто двинулось с место, на смену удивлению пришел самый настоящий страх. Королева так лихо и так быстро лавировала по узким шотландским дорогам, не забывая при этом общаться и постоянно поворачиваясь к собеседникам, что принц вынужден был просить ее сбавить скорость и больше следить за дорогой.

Ранее мы сообщали о праздновании 90-летия королевы Великобритании.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине