No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерка нашла отличный для себя способ обогащения

Пенсионерка нашла отличный для себя способ обогащения

Пенсионерка из России 81-летняя Раиса Ивановна обеспечивает себе хорошую прибавку к пенсии продажей земельных участков, которые принадлежат лесному фонду. Действия старушки незаконны, но доказать это практически невозможно, сообщает «Московский комсомолец». В Новой Москве ничего не могут поделать с бабушкой, которая несколько лет обманывала соседей и до сих пор продолжает это делать. Женщина продает земельные участки […]

Пенсионерка из России 81-летняя Раиса Ивановна обеспечивает себе хорошую прибавку к пенсии продажей земельных участков, которые принадлежат лесному фонду. Действия старушки незаконны, но доказать это практически невозможно, сообщает «Московский комсомолец».

В Новой Москве ничего не могут поделать с бабушкой, которая несколько лет обманывала соседей и до сих пор продолжает это делать. Женщина продает земельные участки с большой скидкой. Журналистка издания встретилась с предприимчивой старушкой, которая с точностью до мелочей отработала на ней свою схему, только денег от журналистки не получила.

Продает так — она показывает клиентам геодезические карты, привозит их на участки, которые на самом деле относятся к лесному фонду и являются особо охраняемыми территориями. После чего под расписку бабушка берет деньги — десятки и сотни тысяч рублей, а затем месяцами говорит ожидающим, что ей нужно найти покупателя на последний участок чтобы «закрыть список».

Люди верят и ждут, поэтому никто долгое время не обращался в правоохранительные органы.

По данным «МК», уголовное дело в отношении пенсионерки то открывают, то приостанавливают. Но даже если дело дойдет до суда, реальный срок старушке, по словам юристов, не грозит.

Напомним, ранее мы рассказываали, как украинская пенсионерка обманывала автомобилистов и зарабатывала на них.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине