No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Германии выпустили монету в 5 евро

В Германии выпустили монету в 5 евро

В Германии выпущена коллекционная монета номиналом в 5 евро. Об этом сообщает Euromag. Коллекционная монета произведена по особой инновационной технологии: в нее встроено синее просвечивающееся пластиковое кольцо, оно отделяет внешний металлический круг от внутреннего. Эксперты считают, что эта технология может в дальнейшем использоваться в производстве других монет для более эффективной борьбы с фальшивомонетчиками. Власти Германии […]

В Германии выпущена коллекционная монета номиналом в 5 евро. Об этом сообщает Euromag.

Коллекционная монета произведена по особой инновационной технологии: в нее встроено синее просвечивающееся пластиковое кольцо, оно отделяет внешний металлический круг от внутреннего. Эксперты считают, что эта технология может в дальнейшем использоваться в производстве других монет для более эффективной борьбы с фальшивомонетчиками.

Власти Германии отчеканили 2,25 млн монет номиналом 5 евро, из которых 250 000 сразу же были раскуплены коллекционерами. Специалисты из Баден-Вюртемберга и Баварии работали над созданием монеты восемь лет. Ее тема – «Планета Земля». На одной стороне изображен орел с герба Германии, на другой — часть карты мира. Синее полимерное кольцо символизирует земную атмосферу.

«Как предполагается, благодаря высокотехнологичному производству, необычному внешнему виду монеты и относительно низкой номинальной стоимости большой интерес к ней проявит, в особенности, молодежь», — отметили в минфине ФРГ.

Источник Euromag

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине