No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиАзарову не терпится вернуться в правительство

Азарову не терпится вернуться в правительство

Беглый премьер-министр Украины Николай Азаров предложил нынешнему главе правительства Арсению Яценюку поменяться местами. «Предлагаю пари. Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место. За два года восстанавливаю все, что ты разрушил, увеличиваю зарплаты и пенсии настолько, насколько ты уменьшил, снижаю тарифы настолько, насколько ты увеличил, возвращаю стране стабильность, которую ты не смог обеспечить. […]

Беглый премьер-министр Украины Николай Азаров предложил нынешнему главе правительства Арсению Яценюку поменяться местами.

«Предлагаю пари. Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место. За два года восстанавливаю все, что ты разрушил, увеличиваю зарплаты и пенсии настолько, насколько ты уменьшил, снижаю тарифы настолько, насколько ты увеличил, возвращаю стране стабильность, которую ты не смог обеспечить. Гарантирую Украине мир, который ты у нее отнял», — написал беглый политик на своей страничке в «Фейсбуке».

Реакция Яценюка пока неизвестна. Зато на предложение Азарова уже отреагировал министр внутренних дел Арсен Аваков, тоже в «Фейсбуке»:
«Старик Козлодоев Азаров ожил и предложил пари ПМ на два года? Азарову: Приезжай — пари и срок утвердим предварительно в ГСУ МВД».

Между прочим, Николай Азаров и сейчас считает себя главой правительства, правда, в изгнании — недавно он организовал в Москве «Комитет спасения Украины», в состав которого вошли также одиозные политики Владимир Олейник и Игорь Марков.

Кстати, в недавнем интервью российской независимой «Новой газете», Азаров заявил, что лично увеличил продолжительность жизни украинцев на 3,5 года. Кроме того, в интервью бывший премьер традиционно оправдал вмешательство России на Донбассе («Почему Россия не должна защищать своих? Донбасс — это на 90% русские люди. Запорожье — на 50%, Днепропетровская область — около 70%»). На вопрос журналиста об Авдеевке, разрушенной боевиками, Азаров ответил: «Авдеевка — маленький поселок на 50 тысяч человек, не сравнивайте с миллионным Донецком». Большинство обвинений в свой адрес бывший премьер определил как «ложь, чушь, придумано».

Интересно, что, судя по интервью, Азаров, претендующий на возвращение на должность главы правительства Украины, вообще отрицает за Украиной право самой решать свое будущее: по его словам, «Россия и Америка должны сесть за стол переговоров и найти компромисс».

Ранее мы сообщали о том, что Азаров не получит пенсию, которую ему вернул суд.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине