No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер собрал источник бесперебойного питания собственной разработки

Пенсионер собрал источник бесперебойного питания собственной разработки

Пенсионер Владимир Рыженков из российского города Бердска сам разработал и собрал «источник бесперебойного питания» (ИБП). Об этом сообщает портал Ualife.net. Технических секретов пенсионер не раскрывает. На путь изобретательства мужчину сподвигли постоянные скачки напряжения в электрической сети, из-за которых приходят в негодность дорогие электроприборы, в частности – котел топления. Из-за нагрузок на электросети, свет часто внезапно […]

Пенсионер Владимир Рыженков из российского города Бердска сам разработал и собрал «источник бесперебойного питания» (ИБП). Об этом сообщает портал Ualife.net.

Технических секретов пенсионер не раскрывает. На путь изобретательства мужчину сподвигли постоянные скачки напряжения в электрической сети, из-за которых приходят в негодность дорогие электроприборы, в частности – котел топления.

Из-за нагрузок на электросети, свет часто внезапно отключается. Электроприборы «горят». Возместить убытки в суде, доказав вину электросетей, пенсионеру почти невозможно. Однажды оплатив дорогой ремонт котла отопления, пришедшего в негодность после скачка напряжения в сети, мужчина поинтересовался ценой источников бесперебойного питания. Оказалось, что ИБП – далеко не самое дешевое удовольствие. Пенсионеру не по карману.

Немного подумав, Владимир Рыженков смастерил ИБП сам, использовав аккумулятор. Его прибор теперь генерирует электроэнергию в случае внезапного отключения света и оповещает владельца о случившемся – проще говоря, пищит.

Напомним, ранее мы рассказывали вам об украинском пенсионере, который самостоятельно собрал ветровой генератор.

Источник: Ualife.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине