No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЕвропейская пенсия - сыр в мышеловке?

Европейская пенсия — сыр в мышеловке?

Украинцам предлагают получать европейскую пенсию. Что это — новый способ обмана доверчивых людей или реальная возможность улучшить свое благосостояние? В Запорожье появились объявления, в которых горожан приглашали оформить себе пенсию в размере 200 евро ежемесячно. Журналисты Запорожской независимой телерадиокомпании «ТВ5» решили разобраться насколько это законно. Жителям Запорожья предложили уплатить всего 1050 гривен, а через 12 […]

Украинцам предлагают получать европейскую пенсию. Что это — новый способ обмана доверчивых людей или реальная возможность улучшить свое благосостояние?

В Запорожье появились объявления, в которых горожан приглашали оформить себе пенсию в размере 200 евро ежемесячно. Журналисты Запорожской независимой телерадиокомпании «ТВ5» решили разобраться насколько это законно.

Жителям Запорожья предложили уплатить всего 1050 гривен, а через 12 лет обещают ежемесячно платить 200 евро.

На сайте компании журналисты не обнаружили ни одного документа на разрешение деятельности. Представители компании дали свои разъяснения: документы есть, только выдали их не госорганы, а главный офис компании, который находится в столице Грузии. Лицензии из украинских органов у компании нет.

В нашей стране эта компания зарегистрирована под названием Рентабл Инвестмент Украины. Согласно единому государственному реестру юридических лиц, появилась в декабре 2015 года. И здесь же интересная деталь — компания имеет право осуществлять финансовую деятельность, кроме страхования и пенсионного обеспечения. Журналисты также не нашли никакой информации и о том, что рекламируемая программа «Европейская пенсия» существует в других странах.

Подробнее в сюжете «ТВ 5»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине