Стратегию преодоления бедности до 2020 года утвердил вчера Кабмин на своем заседании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.
Напомним, ранее мы рассказывали сколько украинцев живет за чертой бедности.
«Мы абсолютно четко фиксируем основные направления деятельности Правительства Украины относительно преодоления бедности в нашей стране. Все эти мероприятия должны завершиться в 2020 году исполнением конкретных показателей», — сказал министр соцполитики Павел Розенко.
По словам министра, особое внимание уделяется уровню бедности среди работающих лиц, что является ненормальным для развитых стран.
«Мы планируем, что выполнение этой программы даст возможность уменьшить уровень бедности среди работающих с 18 до 11%», — сообщил министр. Он добавил, что в общем уже с 2020 года уровень бедности в стране снизится с 28% до 15%, то есть на 5,2 миллиона лиц.
Павло Розенко также отметил, что выполнение этой стратегии будет содействовать уменьшению уровня безработицы до 9% и усилению адресности предоставления соцпомощи.
Для преодоления бедности в правительстве планируют предприянть следующие шаги:
В редакцию поступает немало писем с вопросами, на которые пенсионеры самостоятельно не могут найти ответа.…
Защитите ваш картофель от его главного вредителя – колорадского жука. Для этого не нужно использовать…
Удивите своих родных и гостей необычным салатом, напоминающим один из главных символов Пасхи. Но он…
Не все украинцы знают, но вокруг субсидий и льгот можно получить еще одну денежную помощь…
В Центре коммунального сервиса сообщили, у кого из потребителей не примут показания счетчиков. Что нужно…
Юрист разъясняет, какие льготы гарантирует государство украинцам, которые имеют инвалидность и продолжают работать.