На пенсії - Живемо!

Правительство не готово к адресной помощи на коммуналку

Пока правительство не может ввести обещанную ранее адресную помощь на оплату коммунальных услуг. Об этом вчера заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.

«Правительство хотело бы сделать адресную помощь, но это сложный механизм, связанный с финансовой системой. Пока что работает задействованный через Минсоцполитики механизм субсидий. Мы доводим определенную сумму субсидий к каждому потребителю, на эту сумму потребителям поставляется газ, а государство оплачивает деньги энергопоставляющим организациям», — пояснил замминистра.

По его словам переход к адресной помощи произойдет обязательно, но для этого нужно время.

Напомним, ранее министр соцполитики Павел Розенко заявил, что украинцам, получающим субсидии, планируют выдать на руки деньги за сэкономленные ресурсы.

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?