No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазваны эмоции, способные вызывать опаснейшие заболевания

Названы эмоции, способные вызывать опаснейшие заболевания

Исследователи установили, какие именно болезни бывают «от нервов» и насколько они опасны. Об этом сообщает Телеграф. Исследователи установили, что негативные эмоции могут так же сильно бить по здоровью, как алкоголизм или наркомания. В частности, ученые полагают, что гнев и злость очень часто провоцируют инсульт. От них учащается сердцебиение, повышается артериальное давление. Агрессия может стать причиной […]

Исследователи установили, какие именно болезни бывают «от нервов» и насколько они опасны. Об этом сообщает Телеграф.

Исследователи установили, что негативные эмоции могут так же сильно бить по здоровью, как алкоголизм или наркомания. В частности, ученые полагают, что гнев и злость очень часто провоцируют инсульт. От них учащается сердцебиение, повышается артериальное давление.

Агрессия может стать причиной развития атеросклероза и заболеваний сердца. Слишком часто ведущий себя агрессивно человек рискует умереть от инфаркта или инсульта. Не исключено, что именно из-за гнева, злости и агрессии смертность от инфаркта и инсульта так сильно «помолодела».

Озлобленность и агрессия могут вызывать ослабление иммунитета. Они могут быть причиной развития заболеваний суставов и внутренних органов.
Чувство одиночества может также спровоцировать весьма серьезные недуги. Влияя на психическое состояние человека, одиночество может привести к развитию онкологических заболеваний. Одинокие люди по статистике чаще страдают от злокачественных опухолей. Также одиночество сильно бьет по иммунной системе.

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что злиться вредно для здоровья

Источник: Телеграф

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине