No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСоциальные нормы на газ могут пересмотреть

Социальные нормы на газ могут пересмотреть

В Украине проверят, сколько газа использовали потребители из разных областей. По результатам проверок будет принято решение о необходимости повышения социальных норм на потребление газа. Об этом со ссылкой на премьер-министра Украины заявила пресс-служба Кабмина. «Сейчас мы проводим калькуляцию по объемам потребления газа. Потому что январь месяц был очень холодный, декабрь был теплый. Сейчас вы видите, […]

В Украине проверят, сколько газа использовали потребители из разных областей. По результатам проверок будет принято решение о необходимости повышения социальных норм на потребление газа. Об этом со ссылкой на премьер-министра Украины заявила пресс-служба Кабмина.

«Сейчас мы проводим калькуляцию по объемам потребления газа. Потому что январь месяц был очень холодный, декабрь был теплый. Сейчас вы видите, что ситуация также по температуре в принципе благоприятная для уменьшения потребления природного газа. Мы пройдемся полностью по всем областям и по всем категориям потребителей для того, чтобы определиться, необходимо добавлять или мы уложимся в социальную норму 1200 кубических метров газа», — отметил Яценюк.

Глава правительства напомнил, что изначально предлагалось предоставлять населению социальную норму в объеме 200 куб метров каждый месяц на отопительный сезон. Затем правительство приняло решение о том, чтобы предоставить населению 1200 куб. метров газа на весь отопительный период, чтобы люди сами могли определиться, когда и сколько газа им использовать. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине