No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ одном из сел Черкасской области живет всего два человека (ВИДЕО)

В одном из сел Черкасской области живет всего два человека (ВИДЕО)

В селе Петровское, Золотоношенского района Черкасской области, живет всего два жителя — пенсионер и его дочь. Совсем недавно село было переименовано в Степное, о чем местные жители узнали от журналистов, сообщает ТРК «Рось». Местная жительница Ирина Терлецкая ежедневно ходит на железнодорожную станцию, что в 9 километрах от села. Женщина ездит в Черкассы за продуктами и […]

В селе Петровское, Золотоношенского района Черкасской области, живет всего два жителя — пенсионер и его дочь. Совсем недавно село было переименовано в Степное, о чем местные жители узнали от журналистов, сообщает ТРК «Рось».

Местная жительница Ирина Терлецкая ежедневно ходит на железнодорожную станцию, что в 9 километрах от села. Женщина ездит в Черкассы за продуктами и другими товарами. Она сетует, что в селе нужны хотя бы еще пять жителей. Пенсионер и его дочь боятся, что из-за малого населения им отключат электричество. Ирина вспоминает, что когда-то в селе было довольно многолюдно. Тем не менее, несмотря ни на что, последние два жителя села не хотят куда-то переезжать. Отец Ирины утверждает, что жизнь в Степовом ему тем и нравится, что больше в селе никого нет.

Напомним, ранее мы писали о том, что на карте Украины появилось 175 новых названий

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине