No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Крыму проведут принудительную декоммунизацию

В Крыму проведут принудительную декоммунизацию

В аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе в рамках декоммунизации проведут переименование населенных пунктов. Об этом в интервью «Газета по-українські» сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. На вопрос журналиста о том, что будет с городами, в которых не проводили местных обсуждений и не направили в Верховную Раду предложений, Вятрович ответил, что будет направлено дополнительное […]

В аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе в рамках декоммунизации проведут переименование населенных пунктов. Об этом в интервью «Газета по-українські» сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

На вопрос журналиста о том, что будет с городами, в которых не проводили местных обсуждений и не направили в Верховную Раду предложений, Вятрович ответил, что будет направлено дополнительное напоминание от комитета Верховной Рады.

«Если его проигнорируют, то переименование все равно произойдет, но по рекомендации нашего института. Так точно переименую населенные пункты, неподконтрольные украинской власти — в Крыму и на части территории Донбасса. Что касается полуострова – приоритет на возвращение исторических крымскотатарских названий. Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о разного рода Комсосольского, Ленина», — сообщил Вятрович.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине переименовали 175 населенных пунктов.

Источник Gazeta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине