No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДоверчивые старики стали жертвами аферисток

Доверчивые старики стали жертвами аферисток

Две мошенницы завладели сбережениями пожилой супружеской пары. Происшествие произошло в городе Свалявы, Закарпатской области. В воскресенье утром в дом 87-летнего пенсионера из Свалява и его 84-летней жены зашли две незнакомки. Одна из незваных гостей заявила с порога, что они пришли … отдать долг. Старички вначале не поверили незнакомкам, сказали, что никому не одалживали деньги. Но […]

Две мошенницы завладели сбережениями пожилой супружеской пары. Происшествие произошло в городе Свалявы, Закарпатской области.

В воскресенье утром в дом 87-летнего пенсионера из Свалява и его 84-летней жены зашли две незнакомки. Одна из незваных гостей заявила с порога, что они пришли … отдать долг. Старички вначале не поверили незнакомкам, сказали, что никому не одалживали деньги. Но женщину убедили супругов в том, что таки должны им 100 гривен, пенсионеры, якобы, об этом просто забыли. Вот только при себе у женщин была 500-гривневая купюра и они попросили у пожилых людей сдачу.

Мужчина тут же принес пол-литровую банку, а которой держал все свои сбережения — 27 тысяч гривен. Честно отсчитал «заемщицам» 400 гривен сдачи. А тем вдруг захотелось воды попить … Пока хозяин отвлекся на мгновение на кухню, одна из незнакомок украла банку с деньгами. Пропажу денег пенсионеры заметили уже после того, как воровки ушли из дома.

Пожилые люди сообщили о беде своему сыну, а тот заявил в полицию.

В настоящее время, по сообщению отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Закарпатской области, проводится розыск мошенниц.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как таксист спас пенсионерку от мошенников.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине