No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине декоммунизировали шампанское

В Украине декоммунизировали шампанское

Киевский завод шампанских вин переименовал «Советское» шампанское в «Советовское» в рамках закона о декоммунизации. Об этом сообщила пресс-служба завода. Как говорится в сообщении, отныне известная всем марка носит название «Советовское шампанское». В компании уверяют, что пошли на такой шаг для того, чтобы сохранить один из главных атрибутов новогоднего праздника. Кстати, несмотря на то, что сообщение […]

Киевский завод шампанских вин переименовал «Советское» шампанское в «Советовское» в рамках закона о декоммунизации. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Как говорится в сообщении, отныне известная всем марка носит название «Советовское шампанское». В компании уверяют, что пошли на такой шаг для того, чтобы сохранить один из главных атрибутов новогоднего праздника.

Кстати, несмотря на то, что сообщение компании было опубликовано на ее официальном сайте еще за неделю до нового года, особого шума в Интернете оно не вызвало. А вот после того, как журналист «Радио Свобода» Сергей Андрушко опубликовал в своем Twitter фото этикетки, об этом сразу заговорили.

«Неожиданный результат декоммунизации. «СоветОвское» шампанское», — прокомментировал фото Андрушко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине