No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Латвии изменили пенсионный возраст

В Латвии изменили пенсионный возраст

С 1-го января в Латвии изменен возраст выхода на пенсию. Теперь граждане этой страны будут выходить на заслуженный отдых в 62 года и 9 месяцев. Об этом сообщает официальный сайт Агентства социального страхования Латвии. Начиная с 2014 года пенсионный возраст в Латвии понемногу увеличивается. К 2025 году он будет достигать 65 лет. Постепенно будет расти […]

С 1-го января в Латвии изменен возраст выхода на пенсию. Теперь граждане этой страны будут выходить на заслуженный отдых в 62 года и 9 месяцев. Об этом сообщает официальный сайт Агентства социального страхования Латвии.

Начиная с 2014 года пенсионный возраст в Латвии понемногу увеличивается. К 2025 году он будет достигать 65 лет. Постепенно будет расти и необходимый для выхода на пенсию трудовой стаж. В 2014 году он был увеличен с 10 до 15 лет. И к 2015 году он составит 20 лет.

Стоит отметить, что, согласно законодательству Латвии, некоторые категории лиц могут претендовать на выход на пенсию раньше положенного срока. Например, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, многодетные матери, лица, работавшие в особо тяжелых условиях, репрессированные, лилипуты и карлики, незрячие при определенных условиях могут запросить пенсию на 2-5 лет ранее положенного срока. 

Напомним, ранее мы писали об изменении пенсионного законодательства в Китае

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине